Принципы здоровой жизни. Крепкое здоровье равноценно здоровой энергетике.

Пространство вокруг нас пронизывают незримые нити отношений. Мир постоянно воздействует на нас...

Пороки, здоровье, пространство, энергетика... Какая взаимосвязь между этими словами? Правильно ли мы воспринимаем эти слова или думаем, что знаем что-то об их сути?
Загляните глубже за пределы просто слов и откройте для себя бытийность грамотного здоровья в интервью с многолетним практиком, ментором платформы "Целостная Жизнь", Алексеем Сухим.

Алексей Сухой, ментор, платформа, целостная жизнь, наставник, коучинг

- Алексей, как устроено пространство? И какова взаимосвязь пространства и энергетики человека?

- Пространство вокруг нас пронизывают незримые нити отношений. Мир постоянно воздействует на нас, точно так же и мы оказываем на него непосредственное влияние. На энергетическом плане это взаимодействие строится по принципу «прием-отдача», влияя на наше энергетическое состояние.

- Насколько человек грамотен в этом взаимодействии? Зачастую мы даже не осознаем, какое влияние оказываем на тех, с кем взаимодействуем или же не хотим осознавать, ведь удобно списать на то, что "я не специально", "я не хотел"?

- Взрослые люди всегда все делают осознанно, только дети могут не осознавать следствия своего влияния. Взрослый человек знает почему и для чего он поступает так или иначе. Однако мы настолько безграмотны энергетически и психологически, что позволяем чуждым энергиям вторгаться в свое тело и разрушать здоровье. Мы носим в себе разрушительные сгустки человеческих пороков: зависти и жадности, похоти и ревности, злобы и обиды - и не стремимся их преодолеть.

Наши эмоции, мысли и поступки напрямую влияют на течение энергии в теле, подпитывая и выравнивая его или, наоборот, блокируя. Чаще всего причиной блокировки становится невозможность выплеснуть ту или иную эмоцию, сковывающий тело страх, мысли о недопустимости каких-то действий. Напряжение и спазмы препятствуют протеканию жизненной энергии, формируя устойчивые энергетические блоки, каждый из таких блоков приносит человеку массу проблем и в конечном итоге может привести к болезни.

- Что может стать причиной блоков в энергетике человека? И как это ощущается в теле?

- Как правило, основной причиной возникновения энергетических блоков выступает определенное событие, травмирующее психику, которое вносит изменения в энергетическую систему организма. Вне зависимости от причин возникновения, энергетические блоки характеризуются нарушением циркуляции жизненной энергии в теле. На поддержание таких блоков тратится колоссальное количество энергии, которая автоматически исключается из общего энергообмена. В результате у человека наблюдается ухудшение самочувствия, недостаток энергии, постоянные смены настроения и поведения, мешающие нормальной жизнедеятельности.

- Алексей, что Вы можете посоветовать для того, чтобы улучшить состояние энергетики, следовательно, и здоровья?

- Работать над собой и с собой.

- Можете детализировать...

- Работа над собой есть путь физического, эмоционального и психического труда. Преимущество его в том, что он делает человека истинно свободным творцом собственной личности. Работа с собой является прямым и непосредственным способом преодоления человеком своих кармических проблем, а стало быть, и способом изменения своей судьбы!

- Какие препятствия могут возникнуть на пути?

- Врагами работы над собой являются страх, лень и высокая самокритичность, недоверие к своей интуиции. Кроме того, не стоит прикрывать свою душевную лень разговорами о большой занятости или об упущенном времени. Из чего возникает вопрос: так не пора ли проявить творчество по отношению к своему организму, здоровью и жизни?

Вопросы задавала Эрика Аджайа


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Живая встреча в Экспериментуме Целостная Жизнь

«Человек Труда» в моде или как украинцы сказочных героев – тружеников создавали

Неправильный прикус у ребенка поддается лечению